Александр Пушкин

Пушкин для меня Русская версия Туманя. Не странно что Туманя смог так хорошо переведи Пушкина. Думаю для Русских Пушкин это как для нас Туманян.

 

Пушкин это один из великих русских писателей. Он был рожден в 26 мая 1799 году в Москве и умер от дуэли в 29 февраля 1837 году в Санкт-Петербурге. Был женат на Натальей Гончаровой но скоро умер на дуэли с Дантесом. Дантес любил Наталью и перехаживал нее. Он хотел как то сблизиться с Натальей но из за того что он часто ходил к ней Пушкин очень ревновал. Чтоб больше видеться с Натали он женился на Екатерине Гончаровой, сестре Натальи. Из за того что Дантес стал сильнее перехаживать Натальи Пушкин вызвал его на дуэль и скорее умер.

 

Пушкин жил в богатой семье. Учился в царской селе, дома тоже. Его няня рассказала много сказок Пушкину в детстве и он помнил их и записал. Бабушка учила ему Русскому языку.

 

Пушкин был влюблен много раз и писал много стихов бывая влюблен но его много раз отказали потому что Пушкин был некрасив и у него было много дурных перевычков.

 

Кроме любовных стихов у Пушкина есть еще много стихов про осень. Вот некоторые из них. В стихов Пушкина есть много слов которые мы сейчас не используем. Для меня величина его в том что его произведения не просты и богаты словами. Он не просто писал а передал свои чувства бумаге и сейчас читая их мы понимаем что чувствовал Пушкин когда он писал.

Write a comment

Comments: 0